Жители вновь сообщают о химическом запахе со стороны промзоны.
Как мы писали ранее, горожане массово начала жаловаться на едкий запах в воздухе 9 мая. Местные власти сообщили, что после проведения замеров выявили повышенное содержание сероводорода, аммиака, оксида азота. Однако, как отметил глава города Стефан Перевалов, время нештатных ситуаций или аварий на предприятиях Обнинска и промзоны не было.
Сейчас в горадминистрации сообщили: «На территорию промзоны выехали спасатели, чтобы определить источник».
А горожане вспоминают ситуацию с Росметаллургией, когда Обнинск регулярно накрывала гарью. И тогда официальные лица долго не могли найти источник ужасного запаха.
? Наш канал в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)



































