В Обнинске на территорию промзоны выехали спасатели, чтобы определить источник едкого запаха

Автор: 11 мая 2026 426
В Обнинске на территорию промзоны выехали спасатели, чтобы определить источник едкого запаха

Жители вновь сообщают о химическом запахе со стороны промзоны. 

 Как мы писали ранее, горожане массово начала жаловаться на едкий запах в воздухе 9 мая. Местные власти сообщили, что после проведения замеров выявили повышенное содержание сероводорода, аммиака, оксида азота. Однако, как  отметил глава города Стефан Перевалов, время нештатных ситуаций или аварий на предприятиях Обнинска и промзоны не было.
 
Сейчас в горадминистрации сообщили: «На территорию промзоны выехали спасатели, чтобы определить источник».

А горожане вспоминают ситуацию с Росметаллургией, когда Обнинск регулярно накрывала гарью. И тогда официальные лица долго не могли найти источник ужасного запаха.

? Наш канал в MAX (https://max.ru/id4025080502_biz)

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены