В Обнинске рассказали горожанам о проекте бюджета на ближайшие три года

Автор: 22 ноября 2019 657
В Обнинске рассказали горожанам о проекте бюджета на ближайшие три года

На публичные слушания пришли 78 человек

После доклада представителей администрации города можно было выступить с комментариями и пожеланиями. Экс-депутат городского Собрания Владимир Казелло напомнил о давнем обещании властей поставить остановку у магазина «Роза» на ул. Калужской. Решение, по словам Казелло, приняли еще при Александре Авдееве, но до сих пор не выполнили.

Председатель городского Совета садоводов Валерий Кондратьев говорил об еще одном давнем вопросе: ремонте подъезда к городскому Дворцу Культуры и ул. Комсомольской. «Я выступал с таким предложением на публичных слушаниях в прошлом году, - заметил он. – Хотелось бы, чтобы была какая-то реакция, и люди могли знать, идет ли работа по их заявкам».

Депутат городского Собрания, директор школы №4 Владимир Светлаков попросил заложить в бюджет 4 млн на ремонт внутридворовых территорий школ и детских садов. Причем сделать это не за счет средств, выделяемых на ремонт образовательных учреждений, а выделить отдельной строкой.

А дирижер эстрадно-симфонического оркестра «Ренессанс» Игорь Иванов попросил предусмотреть оплату для музыкантов оркестра за репетиции и концерты.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены