В Обнинске вручили благодарственные грамоты и письма за пропаганду безопасности дорожного движения

Автор: 29 января 2020 1048
В Обнинске вручили благодарственные грамоты и письма за пропаганду безопасности дорожного движения


Грамотами и письмами от городской администрации и обнинского отдела ГИБДД наградили организации, которые постоянно участвуют в мероприятиях по профилактике ДТП и пропаганде безопасного поведения на дорогах.


В Обнинске постоянно проводят разные профилактические мероприятия и акции. Например, сотрудники ГИБДД и волонтеры учат младшеклассников правильно переходить дорогу; сопровождают детей в школу, помогая им осенью и зимой, когда на улице по утрам еще темно, перейти дорогу; рассказывают, почему важно носить одежду со светоотражающими элементами и т.п.
«Хотя комиссия по безопасности дорожного движения работает в Обнинске уже много лет, сегодня мы впервые решили отметить те организации и тех неравнодушных людей, которые тратят время и силы на то, чтобы рассказать детям, как правильно вести себя на дорогах, — сказал на награждении заместитель председателя комиссии Вячеслав Лежнин. — Эти уроки, которые сейчас получают дети, не только помогают им сейчас, но и будут им полезны в будущем, когда они вырастут и сами станут водителями».
Среди награжденных — магазины, аптеки, предприятия общественного питания, а также «Городской парк» (сотрудники парка постоянно проводят разные акции для детей) и спорткомплекс «Олимп» — на его площадках также проводили акции.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены