Защитники из Перемышльского района участвуют в программе «Герои земли Калужской»

Автор: 13 марта 2025 222
Защитники из Перемышльского района участвуют в программе «Герои земли Калужской»

Пять участников СВО из Перемышльского района уже стали частью региональной программы «Герои земли Калужской». Интерес к проекту растет.

На встрече с бойцами обсудили их вопросы и возможную помощь. Один из запросов – выделение земли для агробизнеса. Власти района занимаются этим, а дополнительно можно воспользоваться социальным контрактом.

Отдельное внимание – медпомощи и реабилитации, особенно после протезирования. Современные технологии помогают вернуться к активной жизни, в том числе к спорту. Пример – Василий, который после тяжелого ранения и протезирования продолжает службу.

Все просьбы бойцов взяты в работу, в том числе министром здравоохранения региона Анной Черновой, которая знает многих защитников с детства.

«Время непростое, но бойцы понимают, за что сражаются. Спасибо за мужество и отвагу!» – подчеркнул губернатор Владислав Шапша.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены