Завтра начинает работу Музей космонавтики в Калуге!

Автор: 16 апреля 2021 2498
Завтра начинает работу Музей космонавтики в Калуге!

 Этого открытия ждали очень давно, оно много раз переносилось, и вот наконец музей открывает свои двери для посетителей. Музей будет работать ежедневно, с 10 утра и до 6 вечера в рабочие дни и 7 вечера в выходные. Исключение – завтра: в первы день музей закроется только в 8 вечера.

Центральное место в пространстве нового музейного комплекса занимает музейно-выставочная экспозиция «Ракеты. Корабли. Люди». На выставке представлены материалы по ключевым программам освоения космоса (пилотируемая и непилотируемая космонавтика, исследования Луны, Марса, Венеры, создание орбитальных станций), основным предприятиям ракетно-космической отрасли и персоналиям, сопричастным к великим космическим событиям. Более 500 экспонатов, среди которых подлинные уникальные образцы ракетно-космической техники, демонстрируются на выставке.
Также посетителям предлагают познакомиться с временной выставкой "КиноPROCOSMOS". Как следует из названия, в ней раскрывается история создания фильмов о космических путешествиях. Среди уникальных экспонатов выставки - подлинные куклы, созданные режиссером Клушанцевым для комбинированных съемок, реквизит к фильмам, макет спускаемого аппарата космического корабля «Восход-2», изготовленный для съемок фильма «Время первых».
Интерактивные выставки пока закрыты.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены