Человек года - 2020 в Обнинске. Номинанты

Автор: 24 апреля 2021 10342
Человек года - 2020 в Обнинске. Номинанты

НОМИНАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Харлов Валентин Игоревич, руководитель Детского технологического парка “Кванториум”,

Выдвинут Агентством инновационного развития Калужской области за создание и организацию работы детского технологического парка “Кванториум”

НОМИНАЦИЯ НАУКА

Волкова Полина Юрьевна, заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательский института радиологии и агроэкологии, доктор наук

Выдвинута администрацией и Ученым советом ФГБНУ ВНИИРАЭ за научное достижение — исследование механизмов устойчивости растений к ионизирующему излучению и другим стрессовым факторам.

Калмыкова Ольга Вячеславовна, старший научный сотрудник НПО «Тайфун»

Выдвинута администрацией ФГБУ «НПО «Тайфун» за разработку методики прогноза опасности, связанной с формированием смерчей

Крылов Валерий Васильевич, доктор медицинских наук, заведующий отделением радиохирургического лечения открытыми радионуклидами МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Выдвинут администрацией МРНЦ им. А.Ф. Цыба за комплекс научно-исследовательских работ по ядерной медицине, разработку технологий радионуклидной терапии и проведение клинических исследований новых отечественных радиофармпрепаратов

Логинов Николай Иванович, доктор технических наук; главный научный сотрудник АО «ГНЦ РФ – ФЭИ им. А.И. Лейпунского»

Выдвинут администрацией АО «ГНЦ РФ – ФЭИ им. А.И. Лейпунского» за разработку и теплофизическое обоснование мишенного комплекса для наработки актиния-225 фотоядерным способом

НОМИНАЦИЯ ИННОВАЦИИ

Астапов Сергей Витальевич, директор ООО «Модель Спектр» — Центр молодежного инновационного творчества Обнинска

Выдвинут АИРКО, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, ООО «Модель Спектр» за создание цифровой платформы «Модель Спектр» для поддержки технологических проектов и профориентации студентов и школьников

Корякин Сергей Николаевич, заведующий отделом радиационной биофизики МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Выдвинут администрацией МРНЦ им. А.Ф. Цыба за разработку и создание установки для нейтронной терапии

Лебедев Сергей Станиславович, генеральный директор ООО «ГК УЭЛЕС»

Выдвинут АИРКО, ООО «ГК УЭЛЕС» за создание и внедрение компактной системы компьютерного зрения

НОМИНАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВО

Никитина Татьяна Сергеевна, генеральный директор ООО НПП «Метра»

Выдвинута АИРКО за создание первого в Калужской области подразделения по автоматизации технологических процессов промышленных предприятий путем робототехнических комплексов

Сотников Максим Олегович, начальник комплекса по производству продукции радиационно-химических технологий АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова»

Выдвинут администрацией АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» за проведение серии работ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году

НОМИНАЦИЯ МЕДИЦИНА

Коротков Валерий Александрович, к.м.н., заведующий отделением хирургического и консервативного лечения лучевых повреждений с группами реконструктивно-пластической хирургии и паллиативной помощи МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Выдвинут администрацией МРНЦ им. А.Ф. Цыба за создание системы специализированной и паллиативной помощи при постлучевых повреждениях у онкологических больных

Петрова Людмила Альбертовна, врач высшей квалификационной категории по терапии и пульмонологии, заведующая пульмонологическим отделением ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России.

Выдвинута администрацией ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России, коллективом ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России за работу в «красной зоне» антиковидного отделения в условиях пандемии COVID-19 

НОМИНАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЕ

Бойкачева Регина Вячеславовна, учитель-логопед детского сада №41 «Альтаир» и Обнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Доверие»

Выдвинута управлением общего образования администрации Обнинска за разработку технологии растормаживания речи у неговорящих детей

Нужнова Ольга Камильевна, учитель биологии МБОУ «СОШ №12»

Выдвинута управлением общего образования администрации Обнинска за уникальные методики преподавания и победы в престижных педагогических конкурсах

Хоменко Марина Алексеевна, директор Центра развития творчества детей и юношества «Эврика»

Выдвинута управлением общего образования администрации Обнинска за организацию работы системы дополнительного образования в центре «Эврика» в условиях пандемии коронавируса.

НОМИНАЦИЯ ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Груздев Сергей Сергеевич, сержант полиции, сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы

Выдвинут ОМВД России по г. Обнинску за спасение людей при пожаре

Комиссар Олег Николаевич, руководитель военно-исторического совета Народного кинопроекта «Ильинский рубеж», руководитель поискового отряда «Ильинский патруль»

Выдвинут Ассоциацией содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект» за Народный кинопроект «Ильинский рубеж»

Пульникова Наталья, руководитель детского клуба «Дворик детства»

Выдвинута ООО «Управляющая компания «Солнечная долина» за создание в микрорайоне «Олимп» дворового детского клуба, формирование дружеской среды во дворе, организацию и проведение массовых детских праздников

Фокин Александр Юрьевич, волонтер акции #МыВместе

Выдвинут отделом по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации Обнинска за волонтерскую деятельность в период пандемии коронавируса в 2020 году

НОМИНАЦИЯ МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

Калякин Дмитрий Сергеевич, председатель Совета молодых ученых Калужской области, кандидат технических наук, заместитель начальника лаборатории отделения ядерной энергетики АО «ГНЦ РФ-ФЭИ» им. А.И. Лейпунского

Выдвинут АО «ГНЦ РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского» за активное вовлечение молодежи и школьников в научную деятельность

Резник Иван Павлович, студент пятого курса медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Выдвинут ИАТЭ НИЯУ МИФИ за организацию взаимодействия КБ №8 и волонтеров-медиков ИАТЭ во время первой волны пандемии коронавируса

НОМИНАЦИЯ КУЛЬТУРА

Никитина Галина Анатольевна, преподаватель высшей категории по классу скрипки.

Выдвинута коллективом МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Обнинск за высокую результативность в подготовке учащихся

Половецкая Яна Сергеевна, руководитель и солистка группы «Шейк» ГДК, руководитель ансамбля «Наши дети», преподаватель эстрадного вокала ДШИ № 2

Выдвинута Городским дворцом культуры за достижения в конкурсах программы «Территория культуры Росатома», за творческую активность в условиях пандемии, съемку клипов, организацию онлайн-трансляций.

НОМИНАЦИЯ СПОРТ

Загацкий Сергей Рудольфович, Заслуженный тренер России по плаванию, тренер Заслуженного мастера спорта Михаила Вековищева

Выдвинут администрацией СШОР «Олимп» за подготовку спортсмена международного класса, удостоенного права представлять нашу страну на Олимпиаде в Токио

Коржавина Елена Дмитриевна, мастер спорта по плаванию, член юношеской сборной команды России, спортсменка СШОР «Квант»

Выдвинута администрацией СШОР «Квант» за  выдающиеся успехи в плавании в 2020 году

Малинкин Александр Федорович, мастер спорта, тренер СШОР «ДЕРЖАВА».

Выдвинут администрацией СШОР «ДЕРЖАВА» за подготовку спортсменов-победителей и призеров Первенств России по кудо и дзюдо, Всероссийских турниров.

Сокрустов Игорь Анатольевич, тренер высшей квалификационной категории отделения шахмат СШОР «Квант», международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории

Выдвинут администрацией СШОР «Квант» за продвижение шахматного спорта в Калужской области и высокие результаты спортсменов отделения шахмат

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены