Человек года. Анна Медведева

Автор: 22 июня 2023 1002
Человек года. Анна Медведева

Продолжаем выдвижение номинантов на городской конкурс общественного признания «Человек года»

 

Номинация: Образование

Номинант: Медведева Анна Федоровна, методист МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Обнинска

Выдвигает: коллектив МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

За высокопрофессиональную деятельность по организации и проведению детской летней оздоровительной кампании

Анна Федоровна Медведева занимается организацией отдыха обнинских школьников с 2019 года. Во многом благодаря ее усилиям наши дети едут в загородные лагеря как в Калужской области, так и за ее пределами. Так, в прошлом году более 800 детей и подростков прекрасно провели свои каникулы. Они встречались с интересными людьми, занимались любимыми делами, осваивали новые виды творчества, активно отдыхали на природе.

В 2022 году обнинские ребята все лето отдыхали в санатории «Зорька», который расположен на побережье Черного моря в Туапсинском районе. Это экологически чистая зона, окруженная лесным массивом с уникальной флорой черноморского побережья Кавказа.

Большой отклик был у школьников, которые побывали на IT-смене в центре «Сокол». Как отметил глава Калужской области Владислав Шапша, такой формат отдыха ребятам очень «зашел». А потому его намерены развивать и дальше. Кроме того, центр посетили обнинские ребята с сахарным диабетом.

Впервые за много лет обнинские дети полечились в санатории «Вита» — он находится в Анапе Краснодарского края. К слову, «Вита» — лидер среди здравниц России по организации детского оздоровительного отдыха.

Кроме того, в прошлом году дополнительные незапланированные путевки выделил ГАУ КО «Центр Развитие» в коммерческий лагерь «Юный метростроевец». В санатории «Ласточка» провели смену «Я — Патриот». А в санатории «Сигнал» прошла ставшая традиционной профильная смена Биошколы для 50-ти школьников. Как отмечают в Центре развития творчества детей и юношества, именно благодаря быстрой и активной работе Анны Медведевой удалось получить путевки для обнинских школьников на все лето в калужский лагерь «Строитель», который расположен в живописном сосновом бору. А в сентябре 2022 года на базе ВДЦ «Орленок» прошла профильная специальная смена для школьников, проявивших себя в учебе, волонтерской деятельности, гражданских инициативах.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены