Автор: 03 июня 2021 5845

Номинация: Спорт

Номинант: Малинкин Александр Федорович, мастер спорта, тренер СШОР «ДЕРЖАВА».

Выдвигает: администрация СШОР «ДЕРЖАВА»

За подготовку спортсменов-победителей и призеров Первенств России по кудо и дзюдо, Всероссийских турниров.

По итогам 2020 года Александр Федорович Малинкин вошел в десятку лучших тренеров Калужской области. Его фотография висит на Доске почета в Министерстве спорта.

Это — признание его неоспоримых заслуг в подготовке спортсменов высочайшего уровня по кудо и дзюдо. Среди его учеников есть серебряный призер первенства мира по кудо, победители и призеры первенства России, первенства ЦФО, Всероссийских соревнований.

Особенно результативным для тренера стал 2020 год. 15(!) его воспитанников стали призерами первенства ЦФО по кудо. 7 спортсменов заняли призовые места на первенстве России. А четверо из них, завоевавшие высшие ступеньки пьедестала почета, — Арсен и Тигран Аветисян, Дмитрий Мишуничев, Максим Симоненко — в итоге вошли в состав сборной России по кудо.

Сейчас Александр Федорович не снижает темпа в подготовке спортсменов мирового класса. Только за первые месяцы наступившего года копилка тренера пополнилась 31 призовым местом на Всероссийских турнирах, из них первых мест — 15.