Человек года. Жеглатая Татьяна Сергеевна

Автор: 10 апреля 2025 656
Татьяна Жеглатая Татьяна Жеглатая

Номинация: Народ Z

 

Номинант: Жеглатая Татьяна Сергеевна, председатель штаба обнинского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Выдвигает командование в/ч 12120

За патриотическое воспитание молодежи, сбор и доставку на фронт помощи воюющим подразделениям, оказание помощи жителям, находящимся в зоне СВО и Курской области

Под руководством Татьяны Жеглатой только за последний год проведены десятки мероприятий патриотической направленности, включая сопровождение «Волонтерами Победы» Диктанта Победы, акций «Георгиевская лента», «Свеча памяти», тематических показов фильмов, награждений волонтеров и множества других — всего же за время работы в штабе она организовала свыше 500 мероприятий.
В 2024 году высажен Сад памяти в честь погибших участников СВО вдоль ЖК «Рассвет», проведено множество субботников, в том числе на всех воинских мемориалах на территории Обнинска, вместе с бойцами СВО проводились уроки мужества в школах.

При личном участии Татьяны Жеглатой в Обнинске создано шесть школьных отрядов и один общегородской. Школьный отряд «Правнуки Победы» в 2024 году признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса «Готов к победам».

С начала СВО Татьяна Жеглатая участвует в сборе и отправке гумпомощи бойцам, организовала несколько пунктов сбора, оказала помощь большому количеству мобилизованных из Обнинска и Калужской области. Регулярно направляются оборудование и гуманитарные грузы на фронт, а также в военно-полевые госпитали.

Организовала работу «Волонтеров Победы» в сборе гуманитарной помощи «Корзинка доброты» в ТЦ «Обними» и ТЦ «Экобазар». Ежемесячно на фронт отгружается более полутора тонн продуктов. Под ее руководством организована акция «Письмо солдату»: более 300 писем в месяц передается бойцам на фронте лично в руки.

После вторжения в Курскую область одна из первых в Обнинске поехала туда с гуманитарной помощью. Всего в 2024 году выполнено более 25 поездок в Курскую область, Первомайск, воинские подразделения на Курском направлении, в Донецкой и Луганской областях.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены