Почему не возвращают деньги за билеты на концерт?

Автор: 27 января 2022 659
Почему не возвращают деньги за билеты на концерт?

«Купила дорогостоящие билеты на концерт в Калужской филармонии. Артисты не приехали, концерт перенесли на полгода, но новая дата меня не устраивает. Однако вернуть деньги мне отказались, сославшись на то, что перенос случился из-за пандемии. И, мол, есть какое-то специальное положение по этому поводу. Как мне все же вернуть деньги за билеты?».

 

На вопрос отвечают специалисты линии консультирования ГК «Земля-Сервис»: «Если концерт просто перенесли на другую дату, возврат денег не полагается (пп. 3, 3(1) Положения N 442).

Обратиться за возвратом денег можно в следующие сроки, которые отсчитываются с даты, когда прекратил действовать особый режим (п. 5 Положения N 422):
или в течение 6 месяцев, если мероприятие отменено;
или в течение 9 месяцев, если его перенесли, но за первые полгода организаторы так и не назначили точную дату мероприятия.

При этом мероприятие может состояться, когда у человека уже не будет возможности на него попасть, но денег ему в этом случае не вернут.
В судебной практике истцы по указанным ситуациям преимущественно получают отказ в удовлетворении требований о возврате оплаты за билеты».

Пример HTML-страницы
© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены