Обнинские спортсмены из «Технологии» завоевали медали на Первенстве России

Автор: 19 сентября 2019 762
Обнинские спортсмены из «Технологии» завоевали медали на Первенстве России

Позавчера в Волейграде (Витязево-Анапа) завершилось самое знаковое событие российского ветеранского волейбола — Первенство России 2019. Обнинские спортсмены из «Технологии» завоевали медали и теперь готовятся к Кубку России

 

Обнинск — город волейбольный. Так сложилось, что история Обнинска и история волейбола в нем неразделимы. Сегодня мы постоянно следим за успехами воспитанников обнинской школы, наших пляжников — они завоевывают награды высочайшей пробы на соревнованиях самого разного уровня.

Но, безусловно, особая «спортивная» роль принадлежит ветеранскому волейболу. Так, турнир ветеранов живет более 40 лет. Это встреча друзей, это достояние города, он очень любим и популярен в стране. К слову, в составе команд Обнинска играют бывшие и ныне работающие сотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина.

Привет из Анапы

Инструктор по физической культуре ФОК ОНПП «Технология» Наталья Морозова в составе команды «Темп» (Москва) завоевала бронзу чемпионата в категории 55+. Награда весьма почетная. Во-первых, соревнования получились очень массовыми — в них приняли участие более 150 команд в разных возрастных категориях. Во-вторых, волейбольный клуб, за который выступает Наталья, теперь готовится к Кубку России. Он пройдет в феврале будущего года в подмосковном Раменском. «Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обыграть соперников, — делится впечатлениями Наталья Морозова. — Боролись за второе место, но в третьей партии уступили со счетом 14:16. Как бы там ни было, мы очень довольны результатом — получили мощный заряд эндорфинов. И впереди — новые кубки, этапы, важные спортивные встречи и достижения».

Защищать честь Обнинска на Кубке России будет и конструктор ОНПП «Технология» Николай Ковалев, капитан нашей команды. В Анапе в категории 75+ волейболисты наукограда взяли «серебро». Ковалев говорит, что играет не столько ради победы, сколько для удовольствия, но, тем не менее, всегда его команда борется за первое место.

Португальские страсти

К слову, наши волейболисты побеждают не только на российских, но и на международных первенствах. Не так давно ветераны вернулись из Эшпиньо. Это маленький городок на севере Португалии, на берегу Атлантического океана. Туда приезжают, чтобы отдохнуть от суеты или сразиться в волейбол — именно там проходят престижные соревнования.

В июле команда, за которую выступает Наталья Морозова, стала победительницей на этапе Кубка Мира среди ветеранов в возрастной категории 55+! В Эшпиньо тогда съехались 68 клубов из Бразилии, России, США, Украины, Португалии, Израиля, Латвии,

Германии, Швейцарии и многих других стран. Так что борьба была нешуточной.
— Чемпионат мира по волейболу среди ветеранов был непростым, — вспоминает Наталья. — В нашей категории боролись 6 команд — из России, Бразилии, Украины. В упорной борьбе мы стали первыми.

В особых условиях

Наталья Морозова — очень позитивная и красивая дама. С ней приятно общаться, она заряжает все вокруг активной жизненной энергией. И все, кто ходит заниматься в ФОК «Технология», готовы долго рассказывать о том, что именно Морозова привила им любовь к спорту.

«На самом деле, трудно не увлечься спортом, когда для этого созданы все условия, — считает Наталья. — В нашем ФОКе играют в футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис. Здесь проходят крупные городские соревнования. Наши залы (универсальный, борьбы) считаются одними из лучших в Калужской области. И что особенно ценно — руководство предприятия уделяет много внимания развитию комплекса. А ведь это важно: когда коллектив — единая здоровая команда — работа над общими задачами идет продуктивнее».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены