Спорт для всех

Автор: 01 сентября 2020 1501
Cпортивный городок у 11-й школы Cпортивный городок у 11-й школы

В Обнинске у 11-й школы открыли большую спорт-площадку

Сегодня юные спортсмены уже оценили ее качество. Теперь там можно заниматься пляжным волейболом, баскетболом, прыгать в длину, тренироваться на турниках. А ведь горожане помнят, как еще недавно эта площадка была в ужасном состоянии. Спортивный городок устарел и морально, и физически. Именно поэтому в рамках программы, которую начала реализовывать Всероссийская федерация волейбола «Волейбол в школы», Василий Ярзуткин, председатель областной федерации, еще весной изучил состояние спортивной инфраструктуры на пришкольных территориях. Вместе с руководством завода НЛМК они решили провести полную реновацию спортгородка. В итоге там заменили покрытие баскетбольной площадки (до этого стояли лужи, трава вылезла), установили новые баскетбольные щиты, отремонтировали ямы для прыжков в длину, покрасили турники, постелили покрытие и даже положен асфальт. Сильный акцент — площадка для пляжного волейбола. «Недавно в Обнинске мы открывали Аллею спортивной славы у волейбольной школы, — обратилась к юным спортсменам и.о. мэра Обнинска Карина Башкатова. — Уверена, в будущем вы добьетесь высоких результатов и оставите там свои отпечатки».

К слову, спортсмены и тренеры очень довольны обновленной площадкой. «Сделано очень качественно, добротно, работать ребятам удобно и безопасно, — оценил тренер СШОР по волейболу им. Александра Савина Сергей Киндинов. — Замечательно, что в городе есть люди, которые радеют за здоровье и будущее наших детей».

А как пояснил директор школы Анатолий Гераскин, спортгородок 11-й школы смогут посещать не только ученики. Днем, в первой половине дня, там будут заниматься школьники, а во второй — спортсмены и все желающие. Проход — бесплатный.

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены