«Ростелеком» в онлайне

Автор: 28 марта 2014 838

Крупнейший российский оператор связи «Ростелеком» и увеличивает скорость доступа в Интернет, и расширяет спектр услуг онлайн.

900 км волоконно­-оптических линий связи — столько «волокна» «Ростелеком» построил в Калужской области только за последние полтора года.

Крупнейший российский оператор связи «Ростелеком» и увеличивает скорость доступа в Интернет, и расширяет спектр услуг онлайн.

900 км волоконно­-оптических линий связи — столько «волокна» «Ростелеком» построил в Калужской области только за последние полтора года. Зачем это делается, понятно: жители региона получают доступ к высокоскоростному Интернету, цифровому интерактивному телевидению, улучшается качество телефонной связи.

При этом применяются самые современные технологии. Для специалистов достаточно назвать аббревиатуру FTTb, а для людей, далеких от достижений связи, наверное, надо пояснить: оптическое волокно доводится до дома, это так называемое «оптическое» проникновение напрямую, при котором телекоммуникационное оборудование максимально приближено к абоненту. В результате полезный сигнал поступает практически без потерь, и качество услуг связи возрастает на порядок. «Быстрые» линии дают возможность комфортно пользоваться всеми мыслимыми возможностями глобальной паутины. Но не только: «Ростелеком» предлагает целый пакет собственных крайне востребованных сервисов.

И самым популярным среди них, пожалуй, стало интерактивное телевидение, очень востребованное у населения региона. Люди уже оценили комфорт при таком просмотре, когда не человек подстраивается под телепрограмму, а она настраивается на зрителя.

«Ростелеком» не просто предлагает своим абонентам более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Он дополняет их огромным числом интерактивных сервисов. Это и электронная программа передач с функцией напоминания, и управление просмотром. Можно, к примеру, поставить идущий фильм на паузу, если вдруг надо отойти поговорить по телефону или помешать суп на плите. Можно вернуть просмотр назад, если что­-то не разобрал или не увидел. Можно записать нужную программу. А если не получается быть дома, когда идет любимая передача, тоже не беда — есть возможность просматривать передачи из архива за три последних дня. А еще есть сервис «Видеопрокат» — это более 2 тысяч художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Сегодня «Ростелеком» предлагает жителям Калужской области новые тарифные планы цифрового телевидения, домашнего интернета и пакетные предложения «Интернет плюс TV». Такие акции, как «Попробуй HD», «100 фильмов, 100 каналов, 100 рублей» доставят массу удовольствий самым взыскательным клиентам. При этом в зависимости от того, как абонент намерен использовать услугу, он может выбрать свой тарифный план — тарифная политика гибкая и удобная.

И вдобавок ко всему «Ростелеком» расширяет спектр других онлайн­-сервисов. Так, в ЦФО более трети пользователей интернета предпочитают оплачивать услуги с помощью электронных счетов. И, безу­словно, онлайн­-сервисы будут развиваться в части электронной доставки счетов, полной информированности клиента в Едином личном кабинете абонента (ЕЛКа) с возможностью подключения/отключения услуг, управления счетом и отслеживанием всех его текущих и прошлых запросов в «Ростелеком».

В ближайших планах компании — предложить действующим и новым абонентам новые пакетные предложения по телефонии, интернет­-услугам и цифровому телевидению. Кроме того, «Ростелеком» предложит жителям региона стать участниками новых весенних акций.

Более подробную информацию о тарифах и услугах компании можно узнать на сайте www.rt.ru, в Личном кабинете, Центрах обслуживания клиентов «Ростелеком», а также по телефону 8­ 800­ 450 ­0­1 50.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены