Формула счастья

Автор: 27 июля 2017 695
Такую восхитительную панораму будут наблюдать жильцы ЖК «Звездный городок» Такую восхитительную панораму будут наблюдать жильцы ЖК «Звездный городок»

Компания «Спарта» начала создавать комфортную городскую среду еще в своем первом жилом комплексе «Звездный». Сегодня эта работа продолжается в «Звездном городке»

Простые истины
Когда человек ощущает себя счастливым? Когда утром он с удовольствием идет на работу, а вечером спешит домой, где ему уютно, комфортно и безопасно. Казалось бы, очень простая формула. Но чтобы создать все ее компоненты, необходимо проделать огромную работу. При этом сделать это не только кропотливо, но и подойти с душой. «С самого начала мы перед собой ставили цель реализовать концепцию собственного двора. То есть, когда человек заходит на территорию комплекса, он уже чувствует себя дома, — отмечает генеральный директор компании-застройщика «Спарта» Игорь Миронов. — Вопрос создания комфортной среды проживания и отдыха всегда значился приоритетным».

Добро пожаловать в «Звездный городок»
Новый комплекс расположился в конце ул. Ленина, неподалеку от Поляны лыжников. Это место в Обнинске особенное. С одной стороны, буквально в шаговой доступности вся городская инфраструктура — магазины, детский сад, школа, спорткомплекс «Олимп», лыжероллерная трасса. А с другой — огромный пышный лес. Очень важный момент — его никогда не вырубят. Любая застройка там просто невозможна по закону. Поэтому те новоселы, которые выберут квартиры в новом комплексе выше 5-го этажа, увидят восхитительную перспективу вплоть до Малоярославца.
«Звездный городок», по сути, закрытый двор, он состоит из шести секций переменной этажности. Немаловажно, что концепцию комплекса разрабатывал известный всем обнинцам заслуженный архитектор России Владимир Шкарпетин.
Дома выполнены из добротного глиняного кирпича — это уже своего рода визитная карточка «Спарты». Как говорят сами строители, при толщине 660 мм стены надежно защитят от холода зимой и дадут комфорт в жару. Еще один существенный момент — в конструкцию пола включен дополнительный слой звукоизоляции, что позволяет избежать проблемы многих новостроек — повышенной слышимости.
У нового комплекса особенный дизайн. Фасад дома украсит не только цветной облицовочный кирпич, но и вставки из серо-голубого керамогранита. Такой фасад относится к разряду необслуживаемых. То есть не надо будет тратиться на то, чтобы через несколько лет вновь приводить внешний вид дома в порядок.
«В новом проекте мы учли предложения жильцов ЖК «Звездный», — говорит Игорь Миронов. — Например, мы делаем большие кухни (не менее 14 кв.м), кладовки, увеличенные санузлы, гардеробные. Также квартиры в новом комплексе светлее — мы расширили оконные проемы, добавили метры к лоджиям. Так что там хоть зимний сад делай, хоть миниспортзал создавай».
К слову, об окнах. К их выбору застройщик подошел с особым вниманием. Ведь в Обнинске нередки случаи, когда люди въезжают в новую квартиру, а буквально через пару месяцев окна начинают «сифонить», плохо работать. Кто-то начинает их менять, а кто-то вынужден попросту мириться с ситуацией. В компании «Спарта» подобные ситуации считают недопустимыми. Там выбирают максимально надежные окна VEKA с 70-мм профилем, армированные внутри, выдерживающие большую ветровую нагрузку. За три года эксплуатации ЖК «Звездный» ни один человек даже не задумался о том, чтобы поменять свои окна.

Максимум комфорта для новоселов
К моменту сдачи дома во всех квартирах новоселов ждут цементно-песчаная стяжка на полах, скрытая электрическая разводка под штукатуркой, оштукатуренные стены всех комнат, подоконники, необходимое инженерное обеспечение и счетчики. То есть, по сути, остаются малярные работы.
А еще компания «Спарта» предлагает бонус для собственников квартир ЖК «Звездный городок» — на этапе строительства можно сделать индивидуальную планировку квартиры за счет застройщика. То есть не придется бегать по инстанциям, делать согласования проекта, собирать все необходимые бумажки. «Клиент приходит к нам, рассказывает о своих пожеланиях по планировке, — объясняет Игорь Миронов. — И потом новоселы получают необходимые документы на квартиру с проведенной, узаконенной перепланировкой. Еще один интересный момент. Наша компания сотрудничает с дизайнером — профессиональным архитектором, который знает все нюансы наших планировок. И он предлагает уникальные, очень интересные решения».

Вопросы денег
По мнению руководства компании «Спарта», когда говоришь о создании комфортной среды проживания, нельзя обойти вопросы экономии денег. Что предлагают в «Звездном городке»? Прежде всего, речь идет о технических новшествах. Электронные системы видеонаблюдения на входе в подъездах и воротах ограждения территории комплекса обеспечивают не только полную безопасность жильцов, но и избавляют от дополнительных трат на содержание консьержа.
В распределительных узлах, вынесенных на лестничные площадки, установлены поквартирные тепловые счетчики и регулирующая арматура на приборах отопления. Человек сам может следить за подачей тепла и точно понимать, сколько и за что он платит.
Особый акцент сделан на энергосберегающих инженерных решениях. Они позволят снизить квартплату как минимум на 15- 20%. Как пример — подземный паркинг, предусмотренный проектом, не отапливается. Он хорошо утеплен, температура там ниже +5 опускаться не будет. Это вполне «комфортно» для автомобиля, зато значительно скажется на снижении платежей за стоянку.
Ипотека под 10%
Компания «Спарта» активно работает со Сбербанком. И сегодня на финишную стадию вышли переговоры по снижению процентной ставки для будущих жильцов «Звездного городка» до 10%.

Гарантия
«Мы все: заказчик-застройщик, проектировщики и подрядчик — жители города, — продолжает генеральный директор ООО «Спарта» Игорь Миронов. — Работаем здесь много лет. Используем только легальные и абсолютно прозрачные финансовые механизмы при инвестировании в строительные объекты. Мы очень дорожим нашей репутацией на рынке. Поэтому не позволили себе ни разу сорвать взятые сроки, сохранили высокое качество строительства. Как следствие, не тратим время и деньги на судебные разбирательства по жалобам собственников. Их просто нет. И мы сделаем все, чтобы при реализации нового проекта не подвести людей. Выполнение своих обязательств играет для нас первостепенную роль».
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте ZVJOZDNYJGOROD.RU.
Телефон для справок: 8 (484) 39 7-999-8
Адрес: Калужская область,
г. Обнинск, ул. Звездная, 14, оф.3
На правах рекламы
* подробности в офисе и по телефону. Цены действительны на момент публикации

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены