Коммунальный калькулятор

Автор: 10 августа 2017 896
Так будет выглядеть двор ЖК «Звездный городок» — микрорайона, где уютно, комфортно и безопасно Так будет выглядеть двор ЖК «Звездный городок» — микрорайона, где уютно, комфортно и безопасно

Компания «Спарта», застройщик одного из самых красивых и уютных жилых комплексов в Обнинске  «Звездный городок», помогает новоселам существенно экономить на квартплате

Cтоимость коммунальных платежей повышается каждый год — это непреложный факт, к которому мы все привыкли. И сегодня при покупке квартиры люди скрупулезно рассчитывают цифры будущих трат на содержание жилья. «Мы абсолютно уверены: снижение стоимости обслуживания можно заложить еще на этапе проектирования, — резюмирует генеральный директор компании-застройщика «Спарта» Игорь Миронов. — А потому вопросом, как будущим новоселам меньше платить за квартиру, озаботились изначально, еще до начала работ по новому комплексу «Звездный городок».

Экономия на квартплате 15%

В компании «Спарта» очень внимательно изучили опыт эксплуатации новых зданий и определили, что гораздо разумнее делать ставку на импортозамещение и энергосберегающие технологии. В домах нового жилого комплекса «Звездный городок» в основном устанавливается отечественное инженерное оборудование. Мало того, что оно дешевле импортного, но и имеет очень хорошие технические характеристики. Говоря бытовым языком, застройщик взял хорошо зарекомендовавшие себя системы, которые не ломаются, долговечны, оптимальны по стоимости, не требуют дорогого обслуживания. Как пример — батареи с регулирующей арматурой, которые устанавливает застройщик. А поквартирные тепловые счетчики установлены в распределительных узлах, вынесенных на лестничные площадки. То есть человек сам может следить за подачей тепла и точно понимать, сколько и за что он платит.

Немаловажный момент — это лифты. Дорогие импортные, естественно, требуют и дорогого ремонта, затраты на который, в конечном счете, ложатся на плечи жильцов. Поэтому сейчас многие застройщики переходят на отечественное оборудование, выбирая надежные, красивые и долговечные конструкции. Именно так поступает и «Спарта».

Впрочем, самая емкая строка в коммунальном квитке — плата за тепло. И в некоторых случаях решение вопроса экономии на этой статье затрат лежит на поверхности. Так, компания «Спарта» выбирает максимально надежные окна VEKA с 70-мм профилем, армированные внутри, выдерживающие большую ветровую нагрузку. Это гарантия, что в квартирах будет тепло и уютно, а жильцы не будут испытывать негативные ощущения, когда «сифонит» из оконных щелей. Приятно и то, что они помогают сберечь тепло и в сочетании с другими мерами в итоге снизить квартплату на 15%.

Еще пример разумной экономии — подземный паркинг в «Звездном городке». Застройщик его максимально утепляет. А потому отапливать это большое помещение в холодное время года не придется — температура там будет держаться на уровне +5…+7 градусов. Это вполне «комфортно» для автомобиля, зато значительно скажется на снижении платежей за стоянку.

Экономия начинается от входа

Дома ЖК «Звездный городок» выполнены из добротного глиняного кирпича. Как говорят сами строители, при толщине 660 мм стены надежно защитят от холода зимой и дадут комфорт в жару. Цветной облицовочный кирпич, а также вставки из серо-голубого керамогранита украсят новые фасады. Они относятся к разряду необслуживаемых — не надо будет тратиться на то, чтобы через несколько лет вновь приводить внешний вид дома в порядок.

Не придется жильцам «Звездного городка» тратиться и на установку систем видеонаблюдения на входе в подъездах и воротах ограждения территории комплекса — эти обязательства берет на себя застройщик. Он же и за свой счет проложил трубную канализацию для слаботочных систем — интернета, телевидения, телефона.

Отделка от застройщика

К моменту сдачи дома во всех квартирах новоселов ждет керамзито-бетонная стяжка на полах, скрытая электрическая разводка, оштукатуренные стены всех комнат, подоконники, необходимое инженерное обеспечение и счетчики. То есть, по сути, остаются малярные работы.

Компания «Спарта» предлагает бонус для собственников квартир ЖК «Звездный городок» — на этапе строительства можно сделать индивидуальную планировку квартиры за счет застройщика. А это вновь колоссальная экономия денег будущих новоселов.

Управлять своей УК

«Приведу опыт ЖК «Звездный», который намерены реализовать и в ЖК «Звездный городок», — рассказывает Игорь Миронов. — У нас создана собственная управляющая компания, учредителями которой выступили наши жильцы. Все тарифы утверждаются на общем собрании жильцов. Все траты — на ладони. Ни одна копейка не «уйдет» мимо. Люди чувствуют, что полноправно управляют своей компанией».

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте ZVJOZDNYJGORODOK.RU.

Телефон для справок:
8 (484) 39 7-999-8
Адрес: Калужская область, г. Обнинск, ул. Звездная, 14, офис 3
На правах рекламы

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены