На НЛМК-Калуга определили лучшего водителя погрузчика

Автор: 28 сентября 2017 801
Комиссия конкурса Комиссия конкурса

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) впервые прошел конкурс «Лучший по профессии» среди водителей погрузчика

Конкурсы профессионального мастерства проходят на НЛМК-Калуга ежегодно. Они направлены на выявление и поощрение сотрудников с наилучшими результатами, развитие корпоративной культуры, организацию обмена профессиональным опытом. Перечень рабочих профессий, по которым проводятся конкурсы, ежегодно обновляется и увеличивается.Это заключительный из серии конкурсов профессионального мастерства, которые состоялись на НЛМК-Калуга по девяти разным специальностям в течение 2017 года.
Испытания включали два этапа: теоретическое и практическое задание. Сначала конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся знания безопасной эксплуатации погрузчиков, а также правил дорожного движения и охраны труда. На теоретическую часть конкурсантам отводилось не более 20 минут. В теоретическом этапе принял участие 21 специалист, но по результатам тестирования в финал вышли лишь 12 участников, которые набрали большее количество баллов.
Практическая часть конкурса проходила на ковшевом участке электросталеплавильного цеха и заключалась в последовательном выполнении водителями погрузчика заданного маршрута, траектории перемещения груза и маневрирования.
По результатам конкурса «Лучшим водителем погрузчика» НЛМК-Калуга стал Максим Какурин, второе место занял Сергей Глинка, а «бронзу» получил Евгений Парахин.Призерам конкурса были вручены дипломы и денежные премии.

«За звание лучших по профессии в течение 2017 года соревновались машинисты крана мостового типа, операторы машины непрерывного литья заготовки, водители скраповоза, водители погрузчика, электрогазосварщики, вальцовщики по сборке и перевалке клетей, слесари-ремонтники, токари и машинисты экскаватора. Заключительным конкурсом года стал выбор лучшего водителя погрузчика. Цикл конкурсов профессионального мастерства доказал свою эффективность и в дальнейшем станет неотъемлемой частью программы повышения квалификации и развития персонала предприятия», — отметил Михаил Лапсарь, начальник отдела по обучению и развитию персонала НЛМК-Калуга. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены