Академик Андрей Каприн стал лицом проекта «Пожалуйста, дышите!»

Автор: 08 сентября 2020 784
Академик Андрей Каприн стал лицом проекта «Пожалуйста, дышите!»


В Государственном историческом музее в г. Москве открылась фотовыставка проекта «Пожалуйста, дышите!», посвященная работе врачей и волонтеров в период пандемии коронавируса. Экспонатами стали несколько десятков лучших фоторабот, выполненных фотографами МИА «Россия сегодня» в «красной зоне» ковидных больниц.
Среди экспонатов выставки кадры из приемного отделения в карантинном центре "Коммунарка", «красной зоны» НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, госпиталя на базе Национального исследовательского центра хирургии имени Вишневского, Центральной клинической больницы "РЖД - Медицина" и многие другие.
Лицом проекта стал главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Андрей Каприн. «Россияне – это великий народ. Мы не представляли, что нас ждет, но мы сплотились и объединились вокруг общей беды. Наши руководители, как настоящие главнокомандующие, встали на управление этой тяжелой ситуации и объединили всех нас во имя общей борьбы и общей победы над этим врагом», - рассказал г-н Каприн.
Выставка продолжит свою работу до 11 октября. Посетителям музея будет доступен также интерактивный экран с видеомозаикой, составленной из портретов медиков и волонтеров, принявших участие в акции "Пожалуйста, дышите!".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены