Дмитрий Казаков анонсировал создание в Обнинске скейт-парка и клуба любителей кино

Автор: 28 января 2019 577
Дмитрий Казаков анонсировал создание в Обнинске скейт-парка и клуба любителей кино

Сегодня на еженедельной планерке городской администрации выступил с отчетом о проделанной работе начальник отдела молодежной политики Дмитрий Казаков. 

Как одно из главных событий прошедшего года, он назвал празднование 100-летия комсомола. "В музее истории ВЛКСМ  было проведено 53 экскурсии, которые посетили 605 человек", - сказал он. Яркими событиями, по оценке начальника отдела, стали слеты: зимний, летний и студенческий. "Студенческий слет вышел на новый уровень - к нам приехали команды из Москвы (МИФИ) и Калуги", - отчитался Казаков. 

Всего же отдел молодежной политики провел в прошлом году 18 крупных акций и мероприятий. Среди них "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", "Песни Победы", рок-фестиваль, весенний и осенний велоквест и другие. В городе развивается волонтерское движение. Удостоверение добровольца в прошлом году получило 240 человек. Всего же к проведению различных мероприятий привлекли более 700 волонтеров. 

В этом году, как сказал Дмитрий Казаков, он будет способствовать созданию в городе скейт-парка, клуба любителей кино и клуба любителей настольных игр.    

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены