Доля автопрома в экономике Калужской области за 13 лет выросла до 35%

Автор: 25 октября 2019 540


13 лет назад она составляла всего 1%.


"В этом году калужскому автомобилестроению исполняется 13 лет. За это время в области создан третий по мощности в стране автомобильный центр. Автопром стал ключевым сектором экономики. Его доля в общем объеме промпроизводства с 1% в 2007 выросла до 35% в 2018 году... около 300 млрд рублей", - приводит слова губернатора Калужской области Анатолия Артамонова ТАСС.
Всего в формате автокластера работают 33 предприятия: три производителя автомобилей - "Фольксваген Груп Рус", "ПСМА Рус", "Вольво Восток", заводы по производству автокомпонентов, в том числе двигателей и автомобильных стекол.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены