«Эпический фильм 10/10» - так охарактеризовали «Подольских курсантов» на премьере фильма в Лондоне

Автор: 13 сентября 2021 3055
«Эпический фильм 10/10» - так охарактеризовали «Подольских курсантов» на премьере фильма в Лондоне

В столице Великобритании прошел показ картины «Подольские курсанты», снятой в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж», в рамках Crystal Palace International Film Festival. Этот фестиваль предоставляет платформу для независимых кинематографистов, которые демонстрируют свои работы на нескольких площадках вокруг Crystal Palace в Лондоне специально для любителей кино и профессионалов индустрии, журналистов и обычной публики.

«Подольские курсанты» получил на фестивале две номинации: «Best International Film» и «Best Feature Film». Церемония награждения состоится 2 октября в Stanley Halls.

Также фильм отобран в программу Tryon International Film Festival, который пройдет в начале октября в Северной Кролине (США).

Кино о беспрецедентном подвиге молодых курсантов, вставших на пути до зубов вооруженной фашисткой армии, завоевал уже много наград. Так, в прошлом году ленту признали «Лучшим фильмом» на Международном фестивале военного кино имени Ю.Н. Озерова. В этом году «Подольские курсанты» одержали победу в номинации «Лучший международный фильм» на кинофестивале GI Film Festival, а также – в номинации «Телевизионный художественный фильм» конкурса «ТЭФИ - Летопись Победы».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены