Мастер полигона под Калугой принимал подмосковный мусор за взятки

Автор: 24 июля 2019 730

Уголовное дело, возбужденное в отношении мастера муниципального предприятия Товарково, уже направлено в суд. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в 950 тысяч. За эти деньги он полгода обеспечивал  беспрепятственный доступ подмосковных мусоровозов на полигон. "На полигоне производилась выгрузка доставленного мусора без заключения в установленном порядке договоров на складирование и вывоз отходов", - сообщает Искрина Лепёхина​, старший помощник прокурора Калужской области. Теперь работнику грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены