Обнинские хоккеисты стали победителями «Лиги будущих чемпионов»

Автор: 11 мая 2017 572

В Сочи проходит финал шестой сезон НХЛ – Ночной хоккейной лиги, которая собирает любительские команды со всей страны. Этот сезон стал самым массовым по числу команд и регионов. Так, в отборочном этапе приняли участие 832 команды из 76 регионов России. И команда «Обнинск» вышла в финал, который проходил в трех дивизионах – идет разделение по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки. При этом самый представительный по числу участников – «40+», который выступал в двух группах – «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов». Победителем «Лиги Чемпионов» стал московский клуб «Сталкер». А лучшими в «Лиге будущих чемпионов» стали хоккеисты Обнинска, медали и Кубок которым вручил легендарный советский хоккеист Александр Якушев.

К слову, Ночная хоккейная лига была образована по инициативе президента России Владимира Путина и известных ветеранов отечественного хоккея. И вчера, 10 мая,он вышел на лед и принял участие в гала-матче НХЛ. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены