Обнинский "Квант" на своем поле победил клинский "Титан" 3:1

Автор: 04 сентября 2017 438

Наша команда упрочила лидирующее положение в чемпионате страны по футболу (III лига, зона Московской обл.)

Это была встреча команд, занимавших первое и второе место в турнирной таблице, и от ее исхода зависело многое, потому что соперников разделяло всего два очка.  Первые 15 минут прошли в равной борьбе, но постепенно инициатива перешла к "Кванту" и в середине первого тайма Владимир Тараканов исполнил шедевр, забив гол в падении через себя.  А через 10 минут Андрей Жердев удвоил преимущество, забив красивый гол головой.

После перерыва "Квант" продолжал атаковать, создав множество голевых моментов, и вышедший на замену Сергей Белов довел счет до крупного. При этом наша команда блестяще оборонялась, не давая шансов сопернику сократить разрыв в счете. Однако на последней минуте кто-то из наших  игроков в относительно безобидной ситуации сыграл в своей штрафной площадке рукой. Пенальти, 3:1 и сразу же прозвучал финальный свисток.

"Квант" по прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая вышедший на второе место ФК "Люберцы" на пять очков.