Онкологи МРНЦ отправились на форум "Ради жизни"

Автор: 13 сентября 2023 2024

В эти дни в Москве проходит VI международный форум онкологии и радиотерапии "For Life", куда съехался весь цвет российской онкологии и зарубежные специалисты. Ключевых тем в этом году достаточно: ученые и врачи будут обсуждать реабилитацию и инновации в онкологии, организацию онкологической помощи, актуальные проблемы радиационной онкологии."По данным ВОЗ к 2030 году количество заболевших вырастет где-то на 28%, поэтому ради жизни стоит говорить, чтобы предупредить и спасти жизни наших пациентов", - сказал директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн. Врачи МРНЦ им. Цыба, разумеется, принимают участие в форуме, как специалисты одной из лучших клиник не только страны, но и мира.

Завтра - завершающий день в столице. А в пятницу, как мы писали ранее, зарубежные гости и онкологи России приедут в Обнинск на традиционные "Цыбовские чтения".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены