Подписаны инвестиционные контракты на строительство двух школ в Заовражье

Автор: 27 ноября 2017 436
Подписаны инвестиционные контракты на строительство двух школ в Заовражье

Всего же в новом районе города должно появиться пять школ

На планерке городской администрации вице-мэр по строительству Андрей Козлов доложил о строительстве социальных объектов в городе. 

С его слов, вся документация для строительства школы в 55-м мкр. готова и сейчас решается проблема переноса инженерных сетей за пределы стройплощадки - там проходит газопровод высокого давления и водопровод. Как сказал Козлов, скоро состоится конкурс среди компаний, желающих выполнить эту работу. 

Детский сад в "Экодолье" до конца года обещают ввести в эксплуатацию - сейчас происходит благоустройство территории, а внутри здания - отделочные работы. "К нам уже приходят люди, желающие там работать", - сказала начальник управления образования Татьяна Волнистова.  Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 80 мест, примет детей 1 сентября 2018 года.  

О дальнейших перспективах Андрей Козлов сказал, что  с компаниями "Новый дом" и "Белорусский квартал" подписаны инвестиционные контракты на строительство двух школ. Всю необходимую документацию инвесторы обещают подготовить в течение следующего года.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены