Программы обнинского музея будут изучать в Москве

Автор: 26 сентября 2016 518

 Сотрудников нашего музея пригласили учить педагогов со всей страны

 Две программы по работе с детьми, разработанные сотрудниками музея истории Обнинска,   отмечены  на Всероссийском фестивале – конференции «Кремль – детям».  Учредителем конференции являются Музеи Московского Кремля.

 Впервые фестиваль  состоялся в 2000 году. Он призван  объединить музеи всей страны и проводится раз в два года. В этом году в работе конференции приняли участие более 150 музейных сотрудников и педагогов из Москвы, Санкт – Петербурга, Коломны, Казани, Костромы, Ярославля, Верхотурья, Новгорода, Астрахани и других городов. Всего было представлено 27 городов России и Белоруссии. «Это площадка для обмена опытом, дискуссий, мастер – классов, которая помогает выявить тенденции в образовательной и просветительской деятельности музеев с детской и юношеской аудиторией, - говорит завотделом музея Светлана Струкова. -  Мы не только приняли участие в работе конференции, но и поделились своим профессиональным опытом в разработке музейных проектов».

Светлана Струкова рассказала об обнинском проекте «Новый год в истории страны. 1930- 1990 годы», который осуществлялся в музее в течение 3-х лет, причем основную экспозицию составили из даров жителей Обнинска. А Галина Турышева  - о проекте «Музейные игры для детей». Опытом городского музея заинтересовалась творческая лаборатория «Музейной педагогики» Московского педагогического государственного университета, и пригласила их представить свои доклады в будущей Всероссийской научной педагогической конференции, которую планируют провести Чехове.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены