В Калуге установят памятник без вести пропавшим

Автор: 02 июля 2019 629
В Калуге установят памятник без вести пропавшим

Инициативу поисково-спасательного движения «Лиза Алерт» одобрили на заседании совета по архитектуре, который прошел в администрации Калужской области

Памятник – песочные часы и стенд с ориентировками без вести пропавших детей и взрослых - установят на территории калужского Инновационного центра в течение полугода. Инсталляция носит название Памятник потерянного времени. Цель - напомнить людям, что медлить нельзя, и поиск пропавшего человека нужно начинать в первые часы после исчезновения.

Высота конструкции 4 метра. Сборка и установка планируется силами и за счет участников поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Также на заседании совета обсудили реконструкцию воинского захоронения в районе деревни Добрино, где в мае 1965 года к 20-летию победы в Великой Отечественной войне на братской могиле был создан мемориал и установлен обелиск. На обелиске перечислены имена более 300 человек воинов 4-110 стрелковой дивизии Московского народного ополчения Куйбышевского района и 5-113 стрелковой дивизии Фрунзенского района, павшим в боях при защите Москвы в 1941 году.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены