В Обнинске снизилось число ДТП

Автор: 03 июня 2019 694
В Обнинске снизилось число ДТП

Также уменьшилось количество пострадавших

Начальник ГИБДД Обнинска Алексей Исаев на административной планерке доложил об обстановке на дорогах города. Всего с начала года произошло 200 ДТП (на 34% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Больше всего столкновений – 136.

Снизилось количество ДТП с участием детей: если в 2016 году было 10 таких случаев, то в последние годы цифра стабильна: 2 ребенка.

«Такие меры по снижению аварийности, как установка дорожных ограждений,  показали свою эффективность, - прокомментировал мэр города Владислав Шапша. – Да, их многие критикуют, но при этом число пострадавших вне пешеходных переходов значительно снизилась. Установка ограждений продолжится и впредь- в первую очередь у школ и детских садов, в том числе и новой школы №17».

Также продолжат устанавливать приподнятые над дорожным полотном трапециевидные переходы.

«Многие жаловались на длительный период ожидания у светофора по ул. Ляшенко, - продолжил мэр. -  Но если раньше там стабильно происходило по ДТП в неделю, то сейчас их практически нет - всего одна авария с момента настройки светофора. Неужели собственная жизнь и здоровье не стоят нескольких лишних секунд ожидания?»

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены