Вакансий учителей в обнинских школах нет

Автор: 26 сентября 2021 3153

Все ставки закрыты, но педагогов все равно ищут – нынешние учителя работают зачастую не на одну ставку.


Как рассказала начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, больше всего нужны в Обнинске преподаватели русского языка и математики, а также начальных классов. «Выпускники вузов не очень охотно идут в школы преподавать русский и математику, потому что на них ложится подготовка детей к сдаче обязательных ЕГЭ, - отметила Татьяна Волнистова. – Это очень серьезная нагрузка и ответственность. В целом нам очень помогает то, что город активно расширяется, в Обнинск переезжают педагоги из самых разных городов России. Конечно, существует внутренняя миграция – открывается новая школа, в нее переходят учителя из старых, но это не становится большой проблемой. Серьезного кадрового голода нет».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены