Artamonovguber

Автор: 25 ноября 2010 2222
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов охотно общается с Интернет-пользователями на сайте Twitter.com. В сякий современный человек знает, что такое твиттер и зачем он нужен. Большую известность в России это средство коммуникации приобрело после того, как губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выложил в своем микроблоге фотографию червяка на тарелке во время официального приема в Кремле. Присутствовавший на том же приеме калужский губернатор Анатолий Артамонов отреагировал моментально, сделав запись: «А в моей тарелке живности нет!»
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов охотно общается с Интернет-пользователями на сайте Twitter.com. Всякий современный человек знает, что такое твиттер и зачем он нужен. Большую известность в России это средство коммуникации приобрело после того, как губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выложил в своем микроблоге фотографию червяка на тарелке во время официального приема в Кремле. Присутствовавший на том же приеме калужский губернатор Анатолий Артамонов отреагировал моментально, сделав запись: «А в моей тарелке живности нет!» Анатолий Дмитриевич пишет в твиттере под ником artamonovguber, от моды губернатор не отстает. В основном посты Артамонова — это краткий отчет о проделанной работе, например: «С директорами предприятий ОПК (оборонно-промышленного комплекса) обсудил перспективы и проблемы комплекса. Очевидно: система формирования государственного оборонного заказа требует совершенствования». Но не все так уныло, микроблог Анатолия Артамонова — местами увлекательное чтение. Недавно Анатолий Дмитриевич напостил (если по-русски — сделал запись): «60 тысяч жителей Калужской области работают в Москве и Московской области. Надо создавать рабочие места, строить жилье и платить хорошую зарплату». А вскоре добавил: «Калужане! Возвращайтесь домой! Везде хорошо, а дома лучше! Это правда». Запись вызвала живейший отклик от читателей губернаторского микроблога. Из Обнинска Анатолию Артамонову ответили: «Стеклозавод только увеличит количество обнинцев-москвичей», видимо, намекая на потенциальное ухудшение экологической обстановки. Анатолий Дмитриевич на эту реплику отвечать не стал. Зато с блоггером под ником futuristt у него завязалась интересная переписка.

«У рабочих на автозаводах Калуги зарплата 15 тыс. рублей, а в московских автоцентрах — около 50 тыс. Что скажете?» — обратился к губернатору блоггер. Артамонов в ответ написал: «Зарплата — частное дело владельцев». А еще добавил по этому поводу: «Жизнь в Калуге дешевле, чем в Москве. Меньше времени на дорогу. Культура, спорт, лес, вода... все в шаговой доступности». В заключение беседы Анатолий Артамонов сообщил, что в течение двух лет на «Фольксвагене» произойдет замещение 400 иностранных специалистов российскими: «А это уже работа для успешных и знающих себе цену». В микроблоге Анатолий Артамонов предстает как человек православный. Он с удовольствием пишет о том, как посещает монастыри и церкви: «Приятно видеть, как множатся святые места на нашей земле! Весь день провел в замечательной компании прекрасных православных людей. Пусть хранит вас Господь, друзья!». При этом губернатор выкладывает свои фотографии, сделанные во время поездок. Правда, один из читателей микроблога съязвил, мол, президент фотографирует лучше. Но на то он и президент.
© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены