Тверичи заинтересовались калужским опытом

Автор: 15 октября 2010 3715
6 октября в Калуге состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина с делегацией Тверской области во главе со спикером регионального парламента Андреем Епишиным.

6 октября в Калуге состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина с делегацией Тверской области во главе со спикером регионального парламента Андреем Епишиным.

Стороны обсудили вопросы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

«Здравоохранение в Калужской области достигло существенных успехов, поэтому у жителей вашего региона больше возможностей в плане лечения и поддержания своего здоровья. Нам интересны ваши наработки по организации профилактики и лечения заболеваний раком», — отметил спикер Тверского парламента.

Гости посетили Калужский областной онкологический диспансер, где ознакомились с новейшими методиками выявления и лечения  онкозаболеваний и современным оборудованием, полученным в ходе реализации национального проекта «Здоровье». Тверичей также заинтересовал опыт по созданию медицинских межрайонных Центров, работа над которыми в Тверской области только начинается.

Виктор Бабурин: «Развитие социальной сферы, повышение качества жизни населения — это проблема общая. Мы стараемся внедрять программно-целевой метод бюджетного финансирования: принимаем областные программы, разрабатываем определенные  показатели и стремимся их достичь.

В сфере здравоохранения у нас принят целый ряд законов по улучшению демографической ситуации, борьбе с социально значимыми заболеваниями, организации отдыха детей. Мы стараемся перенимать успешный опыт других регионов. Межрегиональное сотрудничество нужно развивать и дальше. Это поможет нам обеспечить более высокий уровень медицинского обслуживания населения».

Управление аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения аппарата Законодательного Собрания области

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены