Идем на выборы

Автор: 08 сентября 2016 736

Геннадий Скляр провел десятки встреч в обнинских коллективах, рассказывая горожанам о своих планах и почему надо идти на выборы

«Как люди будут голосовать, кому отдадут предпочтение — это их личное дело, — считает Геннадий Скляр. — А сходить на избирательные участки надо». И вот почему. За последние 15 лет люди отвыкли, что у них может быть собственный ходатай в Государственной Думе, который должен отстаивать интересы их города. А теперь такая возможность появилась, теперь половина Думы будет состоять из депутатов, представляющих конкретные территории. Опираясь на мандат, выданный избирателями, такой депутат должен стать лоббистом конкретной территории. В новейшей истории Обнинск такой возможности не имел. Она появляется только сейчас.
На встречах горожане говорят со Скляром о разном — о трудностях медицины и нехватке школ, неправильной миграционной политике и плохих дорогах, перекосах в управлении наукой и высшим образованием и низком уровне зарплат. Скляр собирает наказы от избирателей и составляет по ним план работы на пять лет.
«Сейчас мы заканчиваем большую работу над стратегией Обнинска, — рассказывает он обнинцам. — Мы начали ее около года назад, и документ уже на выходе. В ее центре — стремление горожан жить в красивом, современном, комфортном городе. А где взять для этого ресурсы? Основа развития — высокотехнологическое производство без труб, без шума, без ущерба экологии и наш научный потенциал, который используется в современных кластерах — ядерном, фармацевтическом, образовательном, композитном. Мой главный наказ — чтобы эта стратегия выстрелила, чтобы ее приняло федеральное правительство и чтобы город вышел на новый виток своего роста. А получив депутатский мандат от города, я смогу лоббировать интересы моего родного Обнинска в Центре».
«Я живу в Обнинске 42 года. С другой стороны, я много лет работал в структурах федеральной власти, — делится Скляр. — Мой ресурс — знание проблем своей родной земли в сочетании с возможностями решать их в Москве».
Размещение агитационных материалов оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №100 Скляра Геннадия Ивановича

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены