Почетные граждане Обнинска — за Скляра

Автор: 08 сентября 2016 1484
Почетные граждане Обнинска — за Скляра

Валерий Сударенков: «Скляр полностью владеет ситуацией»

Валерий Васильевич Сударенков, самый титулованный политик Калужской области, член Совета Федерации Калужской области, с 1993 по 2015 годы выполнявший в том числе функции члена Парламентской ассамблеи Совета Европы от Российской Федерации; президент Союза развития наукоградов: «Я хорошо знаю работу в Госдуме и знаю, как много может для Обнинска и области сделать в качестве депутата Геннадий Скляр. И как политик, и как профессионал, и как личность он вполне состоявшаяся фигура с большим потенциалом. Он очень хорошо знает регион, полностью владеет ситуацией в Обнинске. Его опыт и умение работать принесут городу и области много пользы».

Юрий Казанский: «Он любит Обнинск»
Юрий Алексеевич Казанский, первый ректор ИАТЭ, доктор наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РФ: «Нашему городу нужен свой депутат Государственной Думы, которому близки интересы ученых, преподавателей вузов. Очень важно, что Скляр любит Обнинск и что он местный. Его многие знают, и он многих знает. Он умеет слушать людей и принимать верные решения».

Зоя Сунцова: «У него все получается»
Зоя Павловна Сунцова, Заслуженный работник культуры РСФСР, Член президиума городского Совета ветеранов, председатель городского Совета ветеранов культуры: «Я заметила Скляра с момента появления его в Обнинске. Он очень активный человек и хороший организатор. Все, за что ни возьмется, у него все получается. Потому что деятельный, неравнодушный человек».

Владимир Питанов: «Принципиальный и отзывчивый»
Владимир Викторович Питанов, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, среди воспитанников которого Олимпийский чемпион Александр Савин, серебряный призер Олимпийских игр Олег Антонов, старший тренер сборной России по пляжному волейболу Георгий Ряжнов: «Мне доводилось обращаться к Скляру, когда он руководил городом. При решении поставленных вопросов он показал принципиальность и отзывчивость. Геннадий Иванович отличается редкими качествами — особой какой-то душевностью и теплотой. Скляр уже поработал на вершинах власти, знает, как она устроена, у него богатый опыт. Значит, и всем нам сможет принести пользу.

Раиса Маслевская: «Порядочный человек, который умеет успешно работать»
Раиса Павловна Маслевская, Заслуженный учитель России с трудовым стажем 52 года: «В этом году Скляр вошел в оргкомитет проекта «Георгиевский крест», направленный на восстановление памяти о героях Первой мировой войны, стал инициатором краеведческого детского проекта «Я люблю Обнинск». Он последовательно и внимательно занимается патриотическим образованием наших детей. Я знаю его как порядочного человека, который умеет успешно работать: у него есть опыт, команда единомышленников и желание принести пользу не только Обнинску, но и всей Калужской области».

Петр Напреенко: «Скляр много может сделать для Обнинска»
Петр Иванович Напреенко, председатель обнинского горисполкома в 1983-1990 годах: «Мы работали вместе на ключевых постах: я был председателем горисполкома, а Геннадий Иванович — первым секретарем горкома КПСС. С тех пор я запомнил Геннадия Ивановича как человека дела, настоящего профессионала и хочу поддержать его кандидатуру, потому что он может многое сделать для Обнинска».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены