Сборная НЛМК-Калуга стала победителем районной спортивной олимпиады

Автор: 09 июня 2016 1106
Сборная — победительница! Сборная — победительница!

Cборная электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) заняла первое место в Спортивной олимпиаде среди предприятий Боровского района.

В играх на Кубок Главы администрации Боровского района предприятия состязались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис и бег.
В соревнованиях по настольному теннису команда НЛМК-Калуга заняла 3 место, во всех остальных состязаниях олимпиады сборная металлургического завода уверенно брала золото. И по результатам комплексного зачета заводчане заслуженно получили 1 место, обойдя крупные промышленные компании Калужского региона.
Завершающим этапом олимпиады стала легкоатлетическая эстафета — 4 этапа по 100 метров, сборные предприятий должны были иметь смешанный состав — мужчины и женщины. Поддержать сборную НЛМК-Калуга и разделить радость победы приехали генеральный директор Сергей Шаляев и технический директор Алексей Коломников.
Так же, как и на производстве, НЛМК-Калуга развивает навыки многофункциональности сотрудников (в 2015 году около четверти персонала получили вторую профессию), так и в спорте заводчане участвуют в нескольких видах соревнований. Например, огнеупорщик Денис Михалков играл за сборную завода в волейбол, а также прекрасно показал себя в легкоатлетической эстафете, оставив соперников далеко позади себя. Начальник участка подготовки производства электросталеплавильного цеха НЛМК-Калуга Сергей Кишкин играл и в футбол, и в волейбол; а слесарь-ремонтник Рустам Джураев — в настольный теннис и футбол.
«НЛМК-Калуга поддерживает стремление сотрудников к здоровому образу жизни — предприятие организует занятия футболом и волейболом в спортзале Обнинска. Межзаводские турниры и активное участие НЛМК-Калуга в спортивной жизни региона присутствия стали доброй заводской традицией. Мы всегда стремимся быть лучшими и в спорте, и на производстве!»  — отметила председатель профсоюзного комитета НЛМК-Калуга и организатор спортивных мероприятий завода Елена Игнатенко.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены