Сборная школы № 5 выиграла городское первенство по футболу

Автор: 08 мая 2014 923
Медали и кубки для победителей Медали и кубки для победителей

Городской чемпионат среди школьных команд не проводился несколько лет, и юные любители погонять мяч, не занимающиеся в ДЮСШ, были предоставлены сами себе. Заместитель директора лицея «Держава» по спорту Борис Яковлев решил исправить ситуацию. По его инициативе, которую поддержали многие учителя физкультуры и городская федерация футбола, был проведен школьный футбольный турнир — кубок лицея «Держава».

За него боролись все муниципальные школы плюс частная «Дубравушка» — кубковые игры вызвали настоящий ажиотаж. В финале сошлись «Держава» и школа № 5. Команда последней оказалась подготовлена лучше, она и взяла верх 5:2. Сборная школы № 5 прошла весь турнир без поражений — выиграла все 5 матчей, из них три — с крупным счетом. Короче, «порвала» всех, кто попался на пути к кубку. Стоит отметить и «бронзовых» призеров соревнований, команды школ № 4 и № 16. Победителей и призеров наградили кубками и медалями.

Алексей Морозов, старший тренер обнинского «Кванта», высоко оценил соревнования: «Этот турнир показал самоотверженность всех без исключения команд. Футболисты продемонстрировали не только зрелищную игру, но и уважение друг к другу. Все команды заслужили приз «Честной игры».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены