Волейбольный клуб «Обнинск» сокрушил красноярский «Енисей»

Автор: 28 октября 2014 984
Волейбольный клуб «Обнинск» сокрушил красноярский «Енисей»

В очередном туре чемпионата России по волейболу среди женщин (высшая лига «А») обнинчанки на своей площадке дважды обыграли лидера первенства красноярский «Енисей» 3:2, 3:1

 

ВК «Обнинск» до этого проиграл четыре игры на выезде, и наша команда занимала предпоследнее 8-е место. Поэтому встреча с лидером высшей лиги «А» не сулила ничего хорошего. Поначалу первая игра с «Енисеем» так и складывалась: почти все атаки сибирячек заканчивались результативно, а в обороне они ставили непробиваемый блок. У наших же ничего не клеилось, и возникло ощущение, что котята играют против тигриц, что и отразил счет первых двух партий 13:25, 14:25 в пользу «Енисея». Однако громкие требования тренера ВК «Обнинск» Сергея Пожалова собраться и сконцентрироваться достигли цели. В третьей партии наши девушки перестали бояться своих соперниц, нащупали слабые места в их обороне и переломили ход игры, доведя ее до победы.

Сибирячки, у которых увели победу буквально из-под носа, сильно расстроились и не смогли должным образом настроиться на вторую игру. Они пытались достойно сопротивляться, но у нашей команды «выросли крылья», и финальный счет объективно отразил соотношение сил на площадке.

У обнинчанок сейчас 6 очков, которые позволяют им занимать 6-е место в турнирной таблице. Однако чемпионат только начался, и блистательная победа над лидером многообещающа. Может быть, ВК «Обнинск» поборется и за медали.

Что любопытно, несмотря на то, что никаких объявлений в городе об этих играх не было, свободных мест на трибуне не оказалось.

Следующие домашние игры ВК «Обнинск» проведет 22-23 ноября против «Фортуны» из Иркутска.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены