Большинство пассажиров отмененного рейса решили добираться до Симферополя самостоятельно

Автор: 06 января 2022 2201
Фото минэкономразвития Калужской области Фото минэкономразвития Калужской области

Вчера по техническим причинам был отменен рейс авиакомпании «Азимут» А4 545 Калуга-Симферополь, пассажиры которого должны были отправиться в Крым в 18.00. Из-за поломки самолета рейс сначала перенесли на три часа, а потом отменили по решению авиакомпании. Из аэропорта «Калуга» вылететь должны были 90 человек.


Сегодня ситуацию прокомментировали в министерстве экономического развития Калужской области. «Подобные ситуации с задержками и отменами рейсов являются штатными, - отметили в министерстве. - Пассажирам в стерильной и общей зоне была предоставлена вода и горячее питание. После получения информации от авиакомпании об отмене рейса пассажирам были предложены варианты дальнейших действий».
Пассажирам предложили или переоформить билеты из Калуги в Симферополь на воскресенье, а до того жить в гостинице «Амбассадор» за счет авиакомпании – этим вариантом воспользовались семь человек; или вылететь в Ростов-на-Дону на рейсе в час ночи – так поступили трое. «Остальные пассажиры приняли решение не лететь из Калуги и добираться до Симферополя самостоятельно. Им была предоставлена информация о том, куда необходимо обратиться за возвратом денежных средств, - рассказали в министерстве. - Работа с пассажирами отмененного рейса велась планомерно и в соответствии с регламентом. Представитель авиакомпании находился на месте и решал все возникающие вопросы. Аэропорт был открыт до 01.00 06 января 2022 года».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены