Депутат Госдумы Геннадий Скляр объяснил важность победы Виктора Орбана на выборах в Венгрии и Александра Вучича в Сербии

Автор: 04 апреля 2022 1951
Депутат Госдумы Геннадий Скляр объяснил важность победы Виктора Орбана на выборах в Венгрии и Александра Вучича в Сербии

Оба этих лидера не боялись выступать за сотрудничество с Россией. Более того, Орбан в своей поствыборной речи заявил, что президент Украины Владимир Зеленский был одним из тех противников наряду с местными и зарубежными левыми, «деньгами империи Сороса», брюссельскими бюрократами и международными СМИ, с которыми пришлось бороться правящей партии Венгрии на пути к нелегкой победе. А Вучич сообщил, что Белград продолжит дружеские и партнерские контакты с Москвой, и, в частности, не станет «выкидывать Достоевского из школ, а Чайковского из оперы».

«Для нас — калужан и россиян — эта победа очень добрый знак, - считает Геннадий Скляр. - Не только потому, что наши планы в сотрудничестве в атомной энергетике, медицине, сельском хозяйстве — получат воплощение и новый импульс. Но и потому, что мы четко увидели: рядовые европейцы в этой важной стране — они с нами, с Россией. Думаю, еще будет долго и тщательно обсуждаться этот шаг народного волеизъявления жителей Венгрии и Сербии».
Помимо этого депутат назвал провокацию в Буче, которая была организована как раз накануне голосования, классической попыткой информационного вброса с целью повлиять на исход выборов: «Но мы увидели, что она провалилась, и это европейские политики вынуждены принять и осмыслить».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены