Ежегодный джазовый фестиваль Dixi Day's отпразднует свое 25-летие в День города

Автор: 23 июля 2019 795
Ежегодный джазовый фестиваль Dixi Day's отпразднует свое 25-летие в День города

"Этот престижный джазовый форум давно уже стал неотъемлемой частью главного городского праздника, - говорит руководитель Обнинского джаз-клуба Анна Полякова. - И в этом году мы приглашаем горожан в очередной раз окунуться в атмосферу настоящего джаза. Как всегда, зрителей будут ждать и музыкальные сюрпризы, и традиционный джаз, любимый многими поколениями".

В этом году на Dixi Day's приедут именитые гости из областной столицы Калужский диксиленд под руководством трубача Дмитрия Кузьминова – именно этот коллектив и откроет юбилейный выпуск фестиваля. Следом выступят джазовые коллективы Обнинска: Обнинский Диксиленд с его бессменным руководителем банджистом Евгением Барановым, молодежный, но маститый Language Band, а также так называемый Бэнд Города Науки – коллектив, созданный несколько лет назад новоиспеченной руководительницей Обнинского джаз-клуба Анной Поляковой и уже успевший устойчивый завоевать авторитет у ценителей джаза. Обнинские музыканты обещают удивить свежим звучанием и исполнить малоизвестную авторскую композицию о первом наукограде.

Завершится фестиваль выступлением спец-гостей из Москвы - на сцену выйдет очень модный коллектив, который завоевал внимание публики в социальных сетях, и которого с нетерпением ждут услышать вживую - это невероятно зажигательный и стильный IBSEN BAND под лидерством саксофониста Константина Лиховида.

Состоится фестиваль Dixi Day's на старом месте, в ДК ФЭИ. Начало в 15.00 28 июля. Вход свободный.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены