Инфекционный корпус обнинской КБ№8 будет при необходимости оперативно перепрофилирован под ковидный

Автор: 20 октября 2020 891
Инфекционный корпус обнинской КБ№8 будет при необходимости оперативно перепрофилирован под ковидный

Под медицинским наблюдением в КБ №8 сейчас 210 обнинцев с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. У 162 из них заболевание протекает в легкой форме, у 33 - в бессимптомной. Состояние 15 пациентов из Обнинска врачи оценивают как средне-тяжелое — все они госпитализированы в медучреждения области.

"Пока у нас нет коек, перепрофилированных под работу с пациентами с коронавирусом, - сообщил на административной планерке и.о. главврача Михаил Сергеев. - Для транспортировки больных, состояние которых требует госпитализации, сформирована специализированная бригада скорой помощи. Если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться, и если значительно возрастет время ожидания транспортировки плановых больных в ковид-госпитали, мы готовы организовать работу еще одной специализированной бригады скорой помощи».

И.о. главы администрации Татьяна Леонова попросила Михаила Сергеева при необходимости оперативно вновь перепрофилировать инфекционный корпус под работу с пациентами с COVID-19. «Количество заболевших растет не только в Обнинске, но и по всей территории Калужской области, - заметила она. - Заполняемость стационаров «с красной зоной» возрастает везде. Может возникнуть потребность в развертывании коек в Обнинске».


© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены