Куратор Минстроя России ознакомилась с ходом работ по программе благоустройства городской среды

Автор: 09 июля 2017 494
Куратор Минстроя России ознакомилась с ходом работ по программе благоустройства городской среды

В Обнинске общественных площадок по этой программе две - Гурьяновский лес и пешеходная зона по проспекту Маркса. Причем Гурьяновский лес является пилотным проектом Минстроя РФ. Так что интерес министерства к ходу работ в Обнинске понятен. Так, вчера в городе побывала куратор программы, замдиректора департамента развития городской среды Минстроя Мария Дерунова. В администрации Обнинска прошло совещание с участием руководства города, представителей ТОСов, Благотворительного фонда «Гурьяновский лес», активистов-экологов.

Вице-мэр по городскому хозяйству Дмитрий Стрельцов подробно рассказал о ходе работы, в том числе с жителями. Экологи подтвердили, что выбранный вариант прокладки пешеходной дорожки вокруг Гурьяновского леса устраивает большинство жителей города, поскольку позволит сделать его доступным для пеших и лыжных прогулок.

Подводя итог встрече, Мария Дерунова подчеркнула, что пока идет реализация уже согласованных проектов, необходимо готовиться к следующему этапу. В частности -проводить общественное обсуждение дальнейшего комплексного благоустройства, чтобы к весне следующего года консенсус в городском сообществе был найден. Она выразила пожелание, чтобы Обнинск стал образцовым примером для тиражирования этого опыта в других регионах страны.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены