"Квант" на своем поле сыграл вничью с "Калугой" 2:2

Автор: 03 мая 2021 2796

В 22 туре чемпионата России по футболу во 2-й лиге обнинский "Квант" принимал "Калугу". За три сезона выступлений во 2-й лиге "Кванту" лишь раз удалось свести встречу вничью, а "Калуга" побеждала обнинцев четырежды. Да и в турнирной таблице калужане выглядят много лучше - у них 8 место, у наших -12-е.

"Квант" как всегда резво начал игру, атакуя крупными силами, но первый штурм ворот гостей не принес успеха. Конечно, сработало старое футбольное правило - не забиваешь ты, забьют тебе. Так и произошло. На 19-й минуте калужане вышли вперед 0:1. А под конец первого тайма счет стал 0:2. Многим болельщикам показалось, что гости забили гол из положения вне игры, но арбитр счел, что правила не нарушались. В добавленное время Николаю Абрамову удалось сократить разрыв в счете 1:2. Он подарил надежду на удачу во втором тайме.

На вторую половину игры "Квант" вышел с хорошим боевым настроением. Команды как будто поменялись ролями. Обнинцы стали доминировать на поле и вскоре Анатолий Демидов сравнял счет 2:2. На трибуне чуть ли пляски начались от радости. А на поле команды стали играть злее и агрессивнее. Под конец встречи игровое преимущество вернулось к "Калуге". В последние 10 минут гости предприняли мощный штурм, но наши выстояли.

СК "Квант", в последних трех играх взяв 5 очков, сохраняет 12-е место в турнирной таблице.