Обнинский бизнес-инкубатор начнет работу в День мирного атома

Автор: 13 июня 2020 1445
Обнинский бизнес-инкубатор начнет работу в День мирного атома

Накануне его в очередной раз осмотрели мэр Обнинска Карина Башкатова и руководитель АИРКО, депутат Заксобрания Анатолий Сотников. 

Здание полностью готово, осталось его отмыть и исправить небольшие строительные недоделки. Подрядчик, руководитель компании "Строй-маркет" Алексей Бекетов, обещает вести работы без выходных и закончить их менее чем за неделю. В выполнении этих обещаний уверен и заказчик работ, директор УКСа Николай Руппель. Само здание получилось очень необычным, оно круглое по форме, со стеклянной крышей в центре и большой винтовой лестницей. Все выполнено в стиле хай-тек, и под стать ему - те пять стартапов, которые должны разместиться в бизнес-инкубаторе уже в конце июня.

Сейчас город готовится к приему гостей на День мирного атома - ждут руководство Росатома, включая его главу Алексея Лихачева. Их пригласят и в бизнес-инкубатор. Само здание область передает в новый Парк атомных и медицинских технологий, и это доказательство серьезности намерений региона в отношении этого Инновационного научно-технологического центра. Подробно о тех проектах, которые уже готовятся к размещению в нем, читайте в ближайшем выпуске газеты "НГ-Регион".

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены