Обнинским журналистам показали, как идут ремонты в КБ №8

Автор: 23 сентября 2021 2986
Обнинским журналистам показали, как идут ремонты в КБ №8

Сегодня для СМИ провели экскурсию по разным отделениям больницы и рассказали, какие «ремонтные» планы у КБ на ближайшие 2-3 года.


Сейчас в КБ делают «точечный» косметический ремонт: приводят в порядок отдельные палаты, санузлы; в части отделений отремонтировали полы; в детской поликлинике доделывают «чистый вход» и колясочную.
Как рассказал директор больницы Олег Ярошенко, МБА выделило больнице серьезные средства на проведение капремонтов. В частности, в этом году отремонтируют кровли в роддоме и скорой помощи, начнут капремонт инфекционного отделения и турбдиспансера. Капремонты там будут проводить «зонально», без полного закрытия самих подразделений – пока в части здания будут обслуживать пациентов, другую – ремонтировать.
«Кроме того, в этом году мы закончим разработку четырех проектно-сметных документаций на капремонт в 2022-2024 годах поликлиник №1, 2 и детской поликлиники, - рассказал Олег Ярошенко. - Также мы подали заявки на капремонт наших многострадальных отделений в стационарах».
Подробно – в следующем выпуске газеты «Новая среда +».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены