Стояновский и Красильников вышли в четвертьфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу

Автор: 02 августа 2021 3088

Сегодня в 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу российская команда Вячеслав Красильников и Олег Стояновский обыграли сборную Испании 2:0 (22:20, 21:17).

Игра выдалась непростой. В первом сете испанцы повели в счете, потом наша пара сумела их догнать. При счете 20:20 нервы у россиян оказались крепче. Да и везение было на нашей стороне - решающую подачу подавал Стояновский - мяч зацепился за сетку, но все-таки первалился на испанскую сторону и  соперники не успели отреагировать. Во втором сете поналу тон задавали испанцы, опережая наших на три очка, но сценарий повторился - к середине партии россияне догнали 13:13, а потом дожали оппонентов.

Четвертьфинал - в среду, 4 августа.

Напомним, что высшее достижение российских пляжников на Олимпиадах - 4-е место на Играх-2016. Красиьников и Стояновский - чемпионы мира 2019 года. Они намерены бороться за золотую медаль Олимпиады.

Стояновский - воспитанник обнинской волейбольной школы.