В Калужской области уже 252 человека зарегистрировались добровольцами по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства

Автор: 25 марта 2021 2936
В Калужской области уже 252 человека зарегистрировались добровольцами по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства

В конце апреля на сайте 40.gorodsreda.ru стартует онлайн-голосование по территориям для благоустройства в 2022 году. Жители региона выберут, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь.


Обнинцам выбор надо будет сделать из четырех территорий: сквер у кинотеатра «Мир», сквер на ул. Жолио-Кюри, лесок от Вечного огня к ул. Курчатова, небольшая пешеходная зона на ул. Энгельса — в районе Центральной библиотеки и музыкальной школы.
Конечно, не все могут проголосовать онлайн — многим людям удобнее это делать вживую. «Зачастую пожилые люди не разбираются в цифровых технологиях, но очень активные и обладают живым и критическим взглядом, — говорит начальник городского отдела благоустройства Андрей Беликов. — Чтобы они тоже смогли участвовать в выборе территории для благоустройства, мы хотим задействовать компьютерные классы в библиотеках — туда можно будет прийти, ознакомиться с проектами и проголосовать».
Помогать будут волонтеры – их сейчас активно набирают. В целом по Калужской области добровольцами записались 252 человек – это, как сообщает пресс-служба областного правительства, на 141 человека больше запланированного набора. Сколько из них обнинцев, пока не считали – окончательно цифры будут «подбивать» на следующей неделе. «Но мы точно знаем, то обнинцев среди них – несколько десятков», - говорит начальник городского отдела по делам молодежи Дмитрий Казаков.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены