В Обнинске массово проходят субботники

Автор: 23 апреля 2018 470
В Обнинске массово проходят субботники

Всего за минувшую неделю провели около 100 субботников, в которых приняли участие 1852 человека

На городской полигон вывезли 1500 кубометров мусора. Жители и представители управляющих компаний наводили порядок на придомовых территориях, в том числе таких «болевых точках», как двор около общежитий на Мира, 17 и 15.

Не остались без внимания и общественные территории: сотрудники Центра занятости работали на Комсомольских прудах, кадеты лицея «Держава»  - у захоронения на территории Старого города, прошли субботники и у Вечного огня и в Городском парке, «Обнинскоргсинтез» убрал сквер Наумова и т.д.

«Остались две территории, требующие пристального внимания, - сказал мэр Владислав Шапша. – Заовражье нужно привести в порядок, этим должны заняться застройщики. А также территория, прилегающая к Промзоне. Здесь дело за бизнесом - ярмаркой «101 км» и другими представителями промышленности и торговли. А сотрудники коммунального хозяйства займутся разросшимся в этих местах кустарником».

На этой неделе субботники продолжатся. Но выход на ставшее уже традиционным мероприятие по уборке Гурьяновского леса пока не назначен, будут ориентироваться по погоде.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены