В Обнинске на ул. Усачева пустили крышную котельную

Автор: 15 сентября 2017 708
В Обнинске на ул. Усачева пустили крышную котельную

Деньги на ремонт собрали жители дома

 В начале июня в доме на ул. Усачева, 19 отключили горячую воду – техническое состояние котельной специалисты признали неудовлетворительным и запретили дальнейшую эксплуатацию. Люди начали писать во все инстанции, ведь речь шла не только о том, чтобы остаться без горячего водоснабжения, под угрозу было поставлено начало отопительного сезона. Работа шла в двух направлениях: разбирались, почему  такая ситуация в принципе стала возможной, ведь жильцы платили управляющей компании в том числе и за обслуживание котельной. А также прикидывали, сколько денег понадобится на ремонт.

Городские власти предложили решение острой проблемы: МП «Теплоснабжение» выступило гарантом, вложило средства, и специальная подрядная организация приступила к ремонту. А жители, в свою очередь, на общем собрании решили начать сбор денег – более миллиона рублей.

На днях работы по ремонту завершились, вчера людям дали горячу воду, которой они не видели в своих квартирах с первых чисел июня. А сегодня произошло торжественное открытие котельной с участием мэра Обнинска Владислава Шапши

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены