В Обнинске привито от ковида 24% взрослого населения

Автор: 26 июля 2021 3334
В Обнинске привито от ковида 24% взрослого населения

По сообщению главного санитарного врача Обнинска Владимира Маркова, на прошедшей неделе в городе зарегистрировано 242 новых случаев ковида, что немнгогим меньше, чем на предшествовавшей неделе. 

Со слов директора КБ № 8 Олега Ярошенко, сейчас болеют ковидом 1 218 обнинцев, из них 84 лечатся в госпиталях.

"Вакцинация не прекращалась, не прекращается и не будет прекращаться", - заверил он. Сейчас в городе привито первым компонентом вакцины 22 396 человек и 18 450 - вторым компонентом, это 40 % от плана, и 24% - от взрослого населения наукограда. 

На планерке в городской администрации мэр Татьяна Леонова поинтересовалась, были ли привиты врачи, заболевшие ковидом? Олег Ярошенко ответил, что в большинстве своем нет, не были. Он прокомментировал: "Вакцина не предохраняет на 100%, но дает гарантию от тяжелого течения болезни. Несомненно, любой медик должен быть привит, но врач живет в обществе, в котором по вопросу вакцинации высказываются самые разные мнения. Мы подаем личный пример и продолжаем вести среди нашего персонала разъяснительную работу. И за последние три недели наметился положительный тренд по изменению этой ситуации" 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены