В Обнинске продолжается строительство и ремонт по федеральной программе

Автор: 21 сентября 2020 801
В Обнинске продолжается строительство и ремонт по федеральной программе

Близится к завершению ремонт улицы Лесная, водителей просят пока по возможности избегать проезда по ней

Вице-мэр по вопросам строительства Андрей Козлов рассказал, что на Лесной уже закончена прокладка инженерных сетей, уложили 400 метров покрытия из асфальтобетона, сейчас выкладывают плиткой тротуар и укрепляют щебнем обочину. Но, поскольку дорога тесная и на нее выходит множество съездов от жилых домов, строителям тяжело работать, когда по улице идет интенсивное движение.

Идет ремонт и в центре «Эврика» - наружная отделка почти закончена, осталось облицевать «башню».

Строительство детского сада в Солнечной Долине: наружные инженерные сети проложены, 2 и 3 этажи полностью готовы, идет благоустройство территории.

Началось строительство очистных в ж/к «Зайцево». Работы планируют завершить в декабре. КНС строят в районе ул. Пирогова, идет монтаж трубопровода. И еще одну скоро начнут – на пересечении ул. Белкинской и проспекта Ленина. Результатами торгов был недоволен один из участников конкурса, он пытался оспорить их в суде, но безуспешно. Так что к работам приступают немного позднее, чем планировалось.

В Заовражье начаты работы по двум улицам: Славского и бульвара Антоненко. Сейчас уплотняют грунт под дорожное основание, и избавляются от излишней влаги путем внесения в почву негашеной извести. Дороги введут в эксплуатацию в июле следующего года. Также продолжаются работы на продолжении проспекта Ленина.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены